CICERON (Marcus Tullius) : De officiis. Item,... - Lot 125 - Richard Maison de ventes

Lot 125
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
CICERON (Marcus Tullius) : De officiis. Item, De amicia : De senectute : Paradoxa : & De somnio Scipionis. Lugduni (Lyon), Antoine GRYPHE, 1574. Un volume. 10,5 par 17 cm. 288 pages. Demi-reliure muette, modeste et moderne. Bel état intérieur (quelques rousseurs). Impression en italique.
Mes ordres d'achat