[MANUSCRIT] LALANDE (Joseph-Jérôme Lefrançois... - Lot 144 - Richard Maison de ventes

Lot 144
Estimation :
80 - 120 EUR
[MANUSCRIT] LALANDE (Joseph-Jérôme Lefrançois de ) : Un billet manuscrit. Petit billet signé, et daté du 29 décembre 1803, adressé à Monsieur Poitenin, rue de verneuil à Paris. Avec tampon et reace du cachet. Un petit manque de papier en coin, une tache à la pliure. Néanmoins bon état. Un petit mot d'un savant prestigieux.
Mes ordres d'achat