SHAKESPEARE (William) : Le Songe d'une nuit... - Lot 178 - Richard Maison de ventes

Lot 178
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 190EUR
SHAKESPEARE (William) : Le Songe d'une nuit d'été. Illustré par Arthur RACKHAM. Paris, Hachette, 1909. Un volume. 18,5 par 24,5 cm. 136 pages, avec 40 reproductions d'aquarelles hors-texte sous serpentes légendées, et de nombreuses illustrations en noir dans et hors le texte. Pleine percaline d'éditeur, avec le 1er plat illustré et titré à l'or. Toile un peu brunie, et quelques rousseurs. Des illustrations merveilleuses, au charme intact
Mes ordres d'achat