VOSS (Jan) : numéro consacré à Jean VOSS... - Lot 182 - Richard Maison de ventes

Lot 182
Estimation :
100 - 150 EUR
VOSS (Jan) : numéro consacré à Jean VOSS de la revue IMPRESSION 2007. Un fascicule. 22,5 par 32 cm. Une lithographie sur double page et en noir et blanc avec un timbre à froid lithographie jean Voss, et deux lithographies en couleurs (la couverture et un hors texte), toutes de Jan VOSS. Très bel état. Exemplaire sur Rives Artis Crème, tirage limité à 175 exemplaires numérotés. Jan VOSS, artiste contemporain, a suscité des ouvrages de BAILLY, Bernard NOEL, etc. On joint un numéro de la même revue, IMPRESSION, janvier 2006, consacrée à TOULOUSE-LAUTREC. Deux reproductions lithographiées d'oeuvres de Toulouse-Lautrec, une lithographie en couleurs signée de MC ASSINANS. Tirage limité à 335 exemplaires numérotés sur Rives ivoire. En feuilles sous couverture rempliée avec ruban pour fermer le fascicule..
Mes ordres d'achat