Almanach historique et géographique de l'Isle... - Lot 186 - Richard Maison de ventes

Lot 186
Estimation :
120 - 200 EUR
Résultat : 800EUR
Almanach historique et géographique de l'Isle de Corse pour l'an de grace 1770. Bastia, Sébastien François Batini, et Jacques Caire. Un volume. 10,5 par 15 cm. 72 pages. Broché, couverture d'époque en papier fort décoré de motifs floraux. Petits manque de papier sur le 1er plat, petit manque de papier dans le coin inférieur de la page de titre (perte d'un caractère au verso), traces de colle de scotch ancien sur la 1ère et la dernière feuille. Sinon, bon état. Très rare almanach de Corse, imprimé en Corse.
Mes ordres d'achat