BERTAUT (Père L.) et DURAND (Bernard) : L'Illustre... - Lot 196 - Richard Maison de ventes

Lot 196
Résultat : 450EUR
BERTAUT (Père L.) et DURAND (Bernard) : L'Illustre Orbandale ou l'Histoire ancienne et moderne de la ville et cité de Chalon-sur-Saône. Paris, Cusset, 1662. Deux volumes. 15,5 par 21,5 cm. Pleine reliure d'époque, en bon état. Série rappareillée. 13 planches hors-texte dans le tome 1 (complet). Une très importante histoire de la ville de Chalon sur Saône. Chaque fort volume comprend plusieurs parties, à numérotations différentes, présentant de multiples aspects de l'histoire de la ville. Un livre rare, ici dans une condition moyenne.
Mes ordres d'achat