BREGHOT du LUT et PERICAUD aîné : Biographie... - Lot 198 - Richard Maison de ventes

Lot 198
Estimation :
90 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
BREGHOT du LUT et PERICAUD aîné : Biographie Lyonnaise. Catalogue des Lyonnais dignes de mémoire, et Publié par la Société littéraire de Lyon. Lyon, Giberton et Brun et Paris, Techener, 1839. Un volume. 17 par 26 cm. (4)-IV-336 pages. Entre chaque page sont intercalées deux fines feuilles blanches, destinées à enrichir l'ouvrage au gré de l'érudition de son lecteur. Demi-chagrin rouge d'époque, 5 nerfs. Couvertures conservées, exemplaire à grande marges, en parfait état. Très bel exemplaire de cette rare et érudite biographie lyonnaise.
Mes ordres d'achat