SHAKESPEARE (William) : OEuvres Complètes.... - Lot 205 - Richard Maison de ventes

Lot 205
Estimation :
130 - 200 EUR
Résultat : 380EUR
SHAKESPEARE (William) : OEuvres Complètes. Traduites par François-Victor Hugo. Paris, Lemerre, 1875-1880. 16 volumes. 8,5 par 15 cm. Demi-chagrin rouge à coins, 5 nerfs, titré à l'or, tête dorée. 1 frontispice gravé à l'eau-forte par Boilvin. Très bon état de la reliure et de l'intérieur du livre. Une des meilleures traductions de Shakespeare, par le fils de Victor HUGO, dans une impression d'Alphonse Lemerre, et en jolie reliure
Mes ordres d'achat