BAUDELAIRE (Charles) : Les Fleurs du mal.... - Lot 216 - Richard Maison de ventes

Lot 216
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 280EUR
BAUDELAIRE (Charles) : Les Fleurs du mal. Paris, Librairie des Amateurs / A. et F. Ferroud, 1917. Un volume. 12 par 19 cm. 312 pages. Frontispice et nombreuses illustrations dans le texte de Georges ROCHEGROSSE. Demi-maroquin brun à coins, dos à 4 faux-nerfs, titre et année dorés, tête dorée, couverture et dos illustrés en couleurs conservés. Reliure signée SEMET et PLUMELLE. Très bel état. Une très jolie illustration des Fleurs du Mal, dans une très jolie reliure
Mes ordres d'achat