PERRY (Claude) : Histoire civile et ecclesiastique,... - Lot 227 - Richard Maison de ventes

Lot 227
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 260EUR
PERRY (Claude) : Histoire civile et ecclesiastique, ancienne et moderne de la ville et cité de Chalon sur Saone (...). Chalon Sur Saone, 1659. Un volume. 21 par 32 cm. (10)-524-120 pages. Pleine basane d'époque, dos 6 nerfs, caissons ornés. Quelques épidermures. Profil de la ville de Chalon-sur-Saône sur une gravure dépliante qui a été entoilée. Sans le frontispice. Rousseurs éparses. Galeries de ver modestes en marge d'une vingtaine de feuillets, sans manque. Un exemplaire honorable de cette Edition originale et unique du livre de Claude PERRY sur Chalon.
Mes ordres d'achat