LAURENTIE (Pierre-Sébastien) : Histoire des... - Lot 241 - Richard Maison de ventes

Lot 241
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 180EUR
LAURENTIE (Pierre-Sébastien) : Histoire des Ducs d'Orléans. Paris, Béthune, et Marseille, Bricon, 1832. 4 volumes. 12,5 par 20,5 cm. Demi-basane fauve d'époque, dos avec 8 roulettes dorées, en très bel état. Rousseurs intérieures. Edition originale de cette étude critique sur la Maison d'Orléans Il sera conseiller d'Henri V, prétendant au trône de France.
Mes ordres d'achat