HUYSMANS (Joris-Karl) : L'Art moderne. Paris,... - Lot 254 - Richard Maison de ventes

Lot 254
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 100EUR
HUYSMANS (Joris-Karl) : L'Art moderne. Paris, G. Charpentier, 1883. Un volume. 11 par 18 cm. (6)-277 pages. Demi-chagrin vert d'époque, dos à 5 nerfs, caissons et nerfs décorés à la roulette. Très bon état de la reliure, très rares rousseurs. Edition originale sur papier courant, il n'a été tiré que 5 Japon et 5 Hollande en papiers de tête.
Mes ordres d'achat