FLAUBERT (Gustave) : L'Education Sentimentale... - Lot 258 - Richard Maison de ventes

Lot 258
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 520EUR
FLAUBERT (Gustave) : L'Education Sentimentale Histoire d'un jeune homme. Paris, Michel Lévy Frères, A la Librairie Nouvelle, 1870. 2 volumes. 13,5 par 22 cm. (4)-427 ; (4)-331 pages. Demi-maroquin rouge d'époque, dos à 5 faux-nerfs, titre doré. Un petit défaut sur le dos du tome 1. Pâles rousseurs. Edition originale de ce roman de FLAUBERT, sans mention d'édition sur l'un et l'autre tome. Un livre rare, sobrement relié.
Mes ordres d'achat