BAUDELAIRE (Charles) : Les Epaves. Bruxelles,... - Lot 279 - Richard Maison de ventes

Lot 279
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 300EUR
BAUDELAIRE (Charles) : Les Epaves. Bruxelles, Chez tous les libraires, 1874. Un volume. 11,5 par 18,5 cm. (4)-163 pages. Avec un frontispice de ROPS. Demi-percaline brune à coins à la Bradel, pièce de titre en maroquin fauve, couvertures conservées. Reliure signée Champs Stroobants. Titrefrontispice de Félicien ROPS sur papier de Chine. Troisième édition imprimée sur vergé. L'alliance de BAUDELAIRE et de ROPS
Mes ordres d'achat