BAUDELAIRE (Charles) : L'Art romantique.... - Lot 280 - Richard Maison de ventes

Lot 280
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
BAUDELAIRE (Charles) : L'Art romantique. Paris, Michel Lévy Frères, 1868. Un volume. 11,5 par 18,5 cm. 442 pages. Demi-percaline verte à la Bradel, pièce de titre en maroquin noir, couverture et dos conservés (reliure moderne). Quelques rousseurs. ''OEuvres complètes de Charles Baudelaire'', III. Edition en partie originale. De la bibliothèque de P. Tissot, avec son cachet sur la page de titre. Avec : BAUDELAIRE (Charles) : Curiosités esthétiques. Paris, Michel Levy Frères, 1868. Un volume. 10 par 17 cm. (4)-440 pages. Demi-basane rouge, dos long avec fleurons et filets dorés, titre et année dorés, tête dorée. Dos légèrement éclairci, très bon état intérieur. Tome II des OEuvres complètes. Deux volumes d'oeuvres de BAUDELAIRE en édition 19ème .
Mes ordres d'achat