LARBAUD (Valery) : A. O. Barnabooth. Ses... - Lot 300 - Richard Maison de ventes

Lot 300
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 160EUR
LARBAUD (Valery) : A. O. Barnabooth. Ses oeuvres complètes c'est-à-dire : un conte, ses poésies et son journal intime. Paris, NRF, 1913. Un volume. 12 par 18,5 cm. 430 pages, plus 4 pages de catalogue. Demi-percaline grise à la Bradel, pièce de titre en maroquin rouge, carte routière de la Toscane et de la Vénétie sur les plats, tête dorée, couverture et dos conservés. Edition originale. Exemplaire du tirage ordinaire sur papier vergé (il n'a été imprimé sur grand papier que 30 exemplaires numérotés sur vergé d'Arches). Très originale reliure !
Mes ordres d'achat