Lot 2
2 500 - 3 500 EUR
Résultat : 3 500 EUR

Rare paire de bottes de gentilhomme en cuir marron à étriers appliqués de passementerie dorée et patte de cuir rouge, avec provenance XVIIe/début XVIIIe siècles.
Empeigne à bouts carrés et haut de la botte à patte pointue. Doublure de chamois blanc avec attaches en coton et inscription manuscrite Monsieur Moynier.
Patine d'usage. Bel état.
Mes ordres d'achat