Lot 5
1 500 - 2 500 EUR
Résultat : 1 200 EUR

Belle paire de mules à la turque période Louis XV en velours chamois, semelles et talons bobine recouverts de chamois crème Circa 1750.
Riche broderie bosselée ottomane (?) en sequins, chenillettes et fil d'argent à âme de soie orange (quelques manques), ornée de pompons en soie effilée rouille. Doublure de sergé de coton crème et semelle de velours. Micro taches aux talons et légère patine. Bel état.
Mes ordres d'achat