Lot 8
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 2 100 EUR

Belle paire de chaussures pour dame en satin noir, boucle argentée et petit talon bobine, fin Louis XV vers 1760/1770. Empeigne à passes pointues croisées dans la boucle, et surpiqûres blanches au talon. Provenance britannique probable avec étiquette manuscrite à l'encre "Shoes worn about 1760". Micro éraflures. Très bel état.
Mes ordres d'achat