Lot 11
1 600 - 2 600 EUR
Résultat : 1 500 EUR

Paire de chaussure en chevreau crème peint et talon bobine Circa 1775/1785.
Empeigne arrondi et bombée en cuir peint de fines rayures et tresses en miniature jaune paille, noir et bleu-ciel. Ornée d'un plissé gauffré en ruban de taffetas cerise terminant en passepoil. Semelle en chevreau.
Légères décousures et petits manques, sinon très bel état.
Mes ordres d'achat