Paire de chaussure en chevreau crème peint... - Lot 11 - Richard Maison de ventes

Lot 11
Estimation :
1600 - 2600 EUR
Résultat : 1 500EUR
Paire de chaussure en chevreau crème peint et talon bobine Circa 1775/1785. Empeigne arrondi et bombée en cuir peint de fines rayures et tresses en miniature jaune paille, noir et bleu-ciel. Ornée d'un plissé gauffré en ruban de taffetas cerise terminant en passepoil. Semelle en chevreau. Légères décousures et petits manques, sinon très bel état.
Mes ordres d'achat