Lot 13
1 300 - 1 800 EUR
Résultat : 1 100 EUR

Belle paire de chaussures pour dame fin Louis XVI en cuir marron et petit talon bobine Circa 1785/1790.
Empeigne pointue à motif de cuir rose surpiqué au point de chainette crème, soulignée d'une tresse en ottoman noir. Intérieur en lin grège.
Recousure ancienne aux talons, patine d'usage mais bel état.
Mes ordres d'achat