Lot 27
400 - 500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Belle paire de chaussure de bal en satin ramoneur brodé d'un bouquet et d'une frise polychrome au talon, Première Restauration,Circa 1820.
Passepoils et ruché de soie crème en parure, entièrement doublée de taffetas jaune (auréoles). Initiales FP sous la semelle.
Légères altérations aux talons. très bel état.
Mes ordres d'achat