Lot 29
250 - 400 EUR
Résultat : 550 EUR

Paire de chaussures période Romantique en cuir marron de la Maison Baudran 318 rue Saint Honoré Circa 1840. Indication pied droit et pied gauche, empeigne orné d'un ruché plissé de ruban de taffetas rose et d'un vase fleuri brodé au point de Beauvais. Doublures en chamois crème.
Craquelures et patine d'usage. Bel état.
Mes ordres d'achat