Lot 30
250 - 400 EUR

Belle paire de mules de Harem Empire Ottoman XIXe siècle.
Sans talon, spécifiquement pour marcher sur les demies pointes. Empeignes à bout pointu densément brodées de sequins et fils metalliques sur carton à fond de velours chamois. Semelles en broderies en pareil sur taffetas rose (décoloré). Patine d'usage, sinon très bel état
Mes ordres d'achat