Etonnant réticule au papillon en velours... - Lot 123 - Richard Maison de ventes

Lot 123
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 6 500EUR
Etonnant réticule au papillon en velours peint, maroquin rouge fin XVIIIe début XIXe siècle. Bourse à rabat et patte à soufflets en cuir orangé, souligné d'acier poli, fermoir et chainette. Grand papillon bosselé sur carton en velours peint. Intérieur de papier collé et taffetas vert. Très légère patine et éraflures aux pliures, sinon très bel état.
Mes ordres d'achat