Frac d'été en coton sergé à fines rayures... - Lot 135 - Richard Maison de ventes

Lot 135
Estimation :
900 - 1200 EUR
Résultat : 2 300EUR
Frac d'été en coton sergé à fines rayures parme et blanc, Circa 1815/1830. 3 Habit cintré à col haut et pattes pointues devant, se croise par double boutonnage en V valorisant la silhouette masculine. Queue de pie courteà deux boutons et poches à rabats. Manches coudées terminées par deux boutons aux poignets. Doublure de coton blanc. Minuscules accrocs et micro taches, décousure en doublure et col élimé à la pliure, patine d'usage, sinon bel état général.
Mes ordres d'achat