Deux bourses en sablé de perles XIXe siècle.... - Lot 154 - Richard Maison de ventes

Lot 154
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 70EUR
Deux bourses en sablé de perles XIXe siècle. Un réticule à fermoir de métal et chaine, doublure en satin rouge. Petits manques mais bel état. La deuxième en maille de soie brodé en sablé à décor de frises et fleurs, doublée de peau de chamois. Bel état.
Mes ordres d'achat