Deux bibis de mode deuxième moitié du XIXe... - Lot 176 - Richard Maison de ventes

Lot 176
Estimation :
140 - 250 EUR
Résultat : 90EUR
Deux bibis de mode deuxième moitié du XIXe siècle. Le premier vers 1865 en bourrelets de velours bleu et ruché noir, perles en jais et barbes en chantilly (petits manques). Le second griffé Mme Vivot (?) 12 rue de la Paix Paris vers 1890, à structure métallique recouvert de velours rouge et velours chamois en bouillonné de rubans marrons à fleurs de soie. Doublure fragile sinon bel état.
Mes ordres d'achat