Deux paires de mitaines en soie période Empire/Restauration... - Lot 402 - Richard Maison de ventes

Lot 402
Estimation :
350 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
Deux paires de mitaines en soie période Empire/Restauration Circa 1800/1820. La première en satin crème, ourlée de soie bleu et supiqûres violine. La deuxième à bouts pointus en taffetas vieux rose ajourée et brodée à la couleur. Petites taches et légères décolorations.
Mes ordres d'achat