Intéressant chapeau haut de forme en papier... - Lot 425 - Richard Maison de ventes

Lot 425
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
Intéressant chapeau haut de forme en papier maché vernis noir première moitié du XIXe siècle. Tampon intérieur à effigie de tête de cheval et initiale EB Paris. Calotte haute à ruban de grosgrain noir à petite boucle d'acier vernis à la couleur (rouille). Patine d'usage et craquelures. Rare.
Mes ordres d'achat