OEuvres complètes de Buffon par M. le comte... - Lot 46 - Richard Maison de ventes
OEuvres complètes de Buffon par M. le comte de Lacepède, 1818. Série de 1 à 12 à laquelle il manque les tomes 2 et 8, accompagnée d'un autre ouvrage de 1817 consacrées aux planches (planches toutes en excellent état). Les plats des ouvrages ont subi des déchirures et usures, certaines pages de certains tomes ont jauni, mais dans l'ensemble les ouvrages sont bien conservés.
13x21x3,5 (livre de planches plus épais)
Informations sur la vente - Vente caritative au profit d'Emmaus
Conditions de vente - Vente caritative au profit d'Emmaus
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.