Nouveau dictionnaire des sciences et de leurs... - Lot 48 - Richard Maison de ventes

Lot 48
Estimation :
50 - 80 EUR
Nouveau dictionnaire des sciences et de leurs applications par Poiré, Perrier, Perrier et Joannis. Deux tomes. Editions Delagrave. Demi-basane brune, dos lisse, filets dorés Ouvrages richement illustrés dans le texte. Beaux exemplaires en dépit de légères rousseurs en marge. 20x27,3x6 20x27,7x8
Mes ordres d'achat