[Architecture]. Un ensemble de 3 volumes... - Lot 113 - Richard Maison de ventes

Lot 113
Estimation :
60 - 80 EUR
[Architecture]. Un ensemble de 3 volumes XVIIIe : Delagardette. Leçon élémentaire des ombres dans l'architecture, Paris, 1786. 25 planches ; Daviler. Cours d'architecture. 1699. Nombreuses planches, Règles des 5 ordres d'architecture de Vignole. 1797, planches. (Accidents aux reliures).
Mes ordres d'achat