Emile GALLE (1846-1904) Paysage Vosgien Vase... - Lot 5 - Richard Maison de ventes

Lot 5
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Résultat : 2 600EUR
Emile GALLE (1846-1904) Paysage Vosgien Vase de forme oblongue en verre multicouche sur un fond blanc-gris et jaune. à décor dégagé à l'acide dans les tons de violet nuancé et bleu-clair d'un paysage de montagne, de sapins et de lac gravé en réserve et formant perspective. Signé Gallé sur la panse. H: 45 cm - L: 23 cm Emile GALLE (1846-1904) Landscape of the Vosges Oblong vase in multilayer glass on a white-gray and yellow background. with a clear acidic decoration in shades of shaded violet and light blue of a landscape of mountains, fir trees and lake engraved in reserve and forming perspective. Signed Gallé. H: 17,71 in - W: 9,05 in
Mes ordres d'achat