Alexandre KOSTANDA (1921-2007)
Pichet à... - Lot 60 - Richard Maison de ventes
Pichet à une anse en terre rouge de Vallauris émaillée polychrome à décor d'un bouquet champêtre.
Signature incisée A Kostanda
H: 25 cm - L:12 cm
Jug with a handle in red earth of Vallauris enamelled polychrome with decoration of a rural bouquet.
Incised signature A Kostanda
H: 9.84 in - L: 4.72 in
Informations sur la vente - Vente classique hebdomadaire
Conditions de vente - Vente classique hebdomadaire
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.