DAUDET (Alphonse) : L'Arlésienne. Illustrations... - Lot 55 - Richard Maison de ventes

Lot 55
Estimation :
80 - 120 EUR
DAUDET (Alphonse) : L'Arlésienne. Illustrations de DUBOUT. Paris, Imprimerie nationale - André Sauret, 1960. Un volume. 24 par 32 cm. 162 pages. Demi-chagrin rouge à coins, 6 nerfs, fer de tête de taureau sur le dos, tête dorée, couvertures et dos conservées. 2 petites taches sur le dos (minuscules), parfait état intérieur. Un des exemplaires numérotés sur grand vélin d'Arches. Touchante et abondante illustration de DUBOUT, in et hors-texte.
Mes ordres d'achat