[Révolution Française] [ANONYME] : Vie publique... - Lot 90 - Richard Maison de ventes

Lot 90
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 140EUR
[Révolution Française] [ANONYME] : Vie publique et privée de M. le Marquis de La Fayette, avec des détails sur l'affaire du 6 octobre, etc. Sans lieu ni nom, 1791. [Relié à la suite] Crimes de La Fayette en France, seulement depuis la révolution et depuis sa nomination au grade de général. Paris, Imprimerie du Patriote françois, sans date [1791]. 15 pp. Deux textes reliés dans un volume. 12 par 19,5 cm. 69 ; 15 pages. Cartonnage à la Bradel en papier à la cuve, pièce de titre verte.(reliure 19ème ). Rousseurs éparses. De la bibliothèque de L. Dussieux (1815-1894), avec son ex-libris imprimé.
Mes ordres d'achat