ELUARD (Paul) : La Vie immédiate. Paris,... - Lot 94 - Richard Maison de ventes

Lot 94
Estimation :
100 - 180 EUR
Résultat : 180EUR
ELUARD (Paul) : La Vie immédiate. Paris, Editions des Cahiers Libres, 1932. Un volume. 14 par 19 cm. 170 pages. Broché. Rousseurs à la couverture. Edition originale sur papier d'édition. Envoi autographe de l'auteur « à Victor Moremans, sympathique hommage. Paul Eluard ». Victor Moremans (1890-1973) fut journaliste à la Gazette de Liège. Avec ELUARD (Paul) : Au Rendez-vous allemand. Genève, Trois Collines, 1945. Un volume. 12 par 18,5 cm. 83 pages. Portrait de l'auteur de profil par Picasso en frontispice. Broché. 2èmeédition. Très bel état. Envoi autographe signé de l'auteur « à Mademoiselle Marguerite, hommage de l'auteur. Paul Eluard. » Deux des grands livres d'ELUARD, avec des envois
Mes ordres d'achat