GANDELOT (Abbé) : Histoire de la ville de... - Lot 251 - Richard Maison de ventes

Lot 251
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 110EUR
GANDELOT (Abbé) : Histoire de la ville de BEAUNE et de ses antiquités. Dijon et Beaune, Frantin et Bernard, 1772. Un volume. 19,5 par 26 cm. (4)-LII-342-(2) pages. Demi-basane postérieure. Plan dépliant de la ville de Beaune (qui n'est présent que dans une partie des exemplaires, et 7 gravures hors-texte d'antiquités (manque la planche 8 ?). Exemplaire en condition moyenne, avec les dernières pages avec marge froissée ou restaurée.
Mes ordres d'achat