GODRON (Florence) : L'Égypte au temps des... - Lot 265 - Richard Maison de ventes

Lot 265
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 160EUR
GODRON (Florence) : L'Égypte au temps des pyramides. Paris, Éditions du Cadran, 2002. Un volume. 23,5 par 33 cm. Daim fauve avec décors en couleurs sur le dos et les plats, tranches dorées, gardes en soie moirée, sous étui de tissu écru. (Reliure de l'éditeur). Les planches de dessins hors texte, ainsi que la page de titre, ont été rehaussées à la main au pochoir dans l'atelier du Lys à Paris. Tirage limité à 600 exemplaires numérotés. Le nôtre exemplaire HC sur papier pur chiffon d'Arches. Très bon exemplaire.
Mes ordres d'achat