[PASCAL (Blaise)] : Les Provinciales, ou... - Lot 287 - Richard Maison de ventes

Lot 287
Estimation :
50 - 70 EUR
[PASCAL (Blaise)] : Les Provinciales, ou lettres écrites par Louis de Montalte. Nouvelle édition. S.l., s.n., 1766. Un volume. 7,5 par 13,5 cm. LXXXII-(6)-336 pages. Pleine reliure d'époque, dos lisseorné, pièce de titre rouge, plats encadrés d'un triple filet doré, filet sur coupes. Une petite édition tardive de ce grand texte.
Mes ordres d'achat