DURAND (Hippolyte) : Le Rhin allemand et... - Lot 291 - Richard Maison de ventes

Lot 291
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
DURAND (Hippolyte) : Le Rhin allemand et l'Allemagne du nord. Illustrations par Karl Girardet. Tours, Mame, 1865. Un volume. 15 par 24 cm. 539 pages, et 32 reproductions de gravures hors-texte. Demi-chagrin vert d'époque, dos 5 nerfs, caissons décorés, toutes tranches dorées. Très bel état. Texte quasiment exempt de toute rousseur Un ouvrage charmant
Mes ordres d'achat