[AFFICHE] Grand Concours régional de la Ville... - Lot 292 - Richard Maison de ventes

Lot 292
Estimation :
70 - 100 EUR
[AFFICHE] Grand Concours régional de la Ville de BOURGOIN. Une affiche grand format (73 par 114 cm) avec un personnage féminin tenant les armes de la ville, datée du 17 juillet 1910. Dessin réalisé par L. ROYER. Très bel état pour cette affiche en chromolithographie couleurs (Dedoux et Fouquet, imprimeurs à Bourgoin), avec le détail de l'ensemble des manifestations de ce concours. Très bon état (petits trous et petites déchirures aux 4 angles (l'affiche a été punaisée) sinon pas de défaut constatable.
Mes ordres d'achat