Emile GALLÉ (1846-1904) Vase à long col... - Lot 2 - Richard Maison de ventes

Lot 2
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 470EUR
Emile GALLÉ (1846-1904) Vase à long col à base aplatie en verre multicouche traité brun et roux sur blanc et rose pâle à décor dégagé à l'acide d'un paysage lacustre. Signé Gallé en réserve gravé en camée à l'acide. H: 24 cm Emile GALLÉ (1846-1904) Long-necked vase with flattened base in brown and red multi-layered glass on white and pale pink with an acid-free landscape. Signed Gallé in reserve engraved in acid cameo. H: 9.44 in
Mes ordres d'achat