Léon KANN (1859 - 1925) Paire de vases... - Lot 8 - Richard Maison de ventes

Lot 8
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 550EUR
Léon KANN (1859 - 1925) Paire de vases de forme légèrement obus en bronze à patine doré, ciselé et poli à décor floral et végétal. Signés «L. Kann» sur les panses et «Siot-Paris» sur les bases. L'un numéroté "M688" sous la base, « N443" pour l'autre. H : 43 cm - D: 20 cm Léon KANN (133.469 - 1925) Pair of slightly shelled bronze vases with golden patina, chiseled and polished floral and vegetal decoration. Signed «L. Kann» on the pans and «Siot-Paris» on the bases. One numbered "M688" under the base, «N443" for the other. H: 16.92 in - D: 7.87 in
Mes ordres d'achat