Fronton de chateau portant des armoiries... - Lot 198 - Richard Maison de ventes

Lot 198
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Fronton de chateau portant des armoiries sculptées en pierre calcaire. Elles figurent deux lions tenant un écu en relief, Provenance château de Ville à Saint Forgeux , De la famille TALARU 17ème siècle H : 80 - L: 66 cm (éclat , brisé en trois parties)
Mes ordres d'achat