Christ en bois sculpté, tête inclinée, yeux... - Lot 213 - Richard Maison de ventes

Lot 213
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Christ en bois sculpté, tête inclinée, yeux fermés, barbe se terminant en deux pointes, couronne formée d'un entrelacs de mailles, périzonium à larges plis. Bois polychrome XVème siècle H : 55 cm
Mes ordres d'achat