Christ en bois sculpté Périzonium long... - Lot 216 - Richard Maison de ventes

Lot 216
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Christ en bois sculpté Périzonium long descendant sous le genou, yeux fermés, encadré de long cheveux bouclés Traces de polychromie Travail auvergnat 15ème-16ème siècle H : 36 (manques, trous de vers)
Mes ordres d'achat