Buffet marqueté à façade architecturée ouvrant... - Lot 248 - Richard Maison de ventes

Lot 248
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Buffet marqueté à façade architecturée ouvrant par deux larges vantaux centrés de panneaux parquetés et marqueté de motifs géométriques, encadrés de motif de ferronneries sculpté en relief. Montants soulignés de demi-colonne, pieds miche. Travail Suisse 18ème siècle marbre rapporté H : 86 - L : 169 - P: 62 cm
Mes ordres d'achat